Экология Малгобека

Более сотни мешков мусора собрали на берегу реки Сунжи в Троицком. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Вода России», информировали газету «Сердало» в природоохранном ведомстве РИ.
Сотрудники Минприроды республики и подведомственных учреждений собрали 119 мешков мусора на берегу реки Сунжа в сельском поселении Троицкое, сообщили газете «Ингушетия» в экологическом ведомстве.
В Минприроды республики завершен важный этап работы по подготовке ретроспективных данных Сунженского и Назрановского лесничеств, сообщили газете «Ингушетия» в экологическом ведомстве региона.
В рамках федеральной программы по развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры в январе 2022 года в городе Сунжа начато строительство современных очистных сооружений производственной мощностью 16 тысяч кубометров в сутки.
В Ингушетии специалисты отмечают эффективность использования минерализованных полос для предотвращения распространения огня, защиты леса от пожара, информировали газету «Сердало» в природоохранном ведомстве региона.
В рамках федеральной программы по развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры в январе 2022 года в городе Сунжа начато строительство современных очистных сооружений производственной мощностью 16 тысяч кубометров в сутки.
В рамках федеральной программы по развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры в январе 2022 года в городе Сунжа начато строительство современных очистных сооружений производственной мощностью 16 тысяч кубометров в сутки.
12 августа генеральный директор Российского экологического оператора Ирина Тарасова вместе с замруководителя Секретариата вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Патрушева Джамбулатом Хатуовым и представителями Минприроды
12 августа генеральный директор Российского экологического оператора Ирина Тарасова вместе с замруководителя Секретариата вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Патрушева Джамбулатом Хатуовым и представителями Минприроды
Развитие инфраструктуры по обращению с отходами в Ингушетии, планы строительства новых мощностей и меры поддержки, которые готов оказать региону Российский экологический оператор,
Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора Кавказского межрегионального управление Россельхознадзора информируют всех заинтересованных лиц о том, что с 01.03.2025 вступил в силу и действует до 01.03.
В ходе экологического надзора обнаружен незаконный сброс строительных отходов в русло реки, являющейся притоком Сурхахи.
О решении объявить 2026 год – Годом экологии Махмуд-Али Калиматов сообщил в ходе рабочего совещания с участием руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человек
О решении объявить 2026 год – Годом экологии Махмуд-Али Калиматов сообщил в ходе рабочего совещания с участием руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человек
 
Главное
По поручению Главы Чечни Рамзана Кадырова начальник главного управления МЧС России по соседней республике Алихан Цакаев посетил зону поисково-спасательной операции, развернутой в Серноводском и Ачхой-Мартановском районах.

В режиме видеосвязи Махмуд-Али Калиматов принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета под руководством главы министерства внутренних дел России Владимира Колокольцева.

В Магасе начал работу XIV Всероссийский форум «Воспитатели России: преемственность ценностей и смыслов семьи и детского сада в вопросах развития способностей и талантов детей».

Уважаемые жители и гости республики! - Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Миннац Ингушетии приглашает вас принять участие в ежегодном этнографическом празднике Мят-Сели, восхождении на Столовую гору (Маьт-Лоам), которое пройдет 20 июня 2026 года.

Премьер-министр республики Владимир Сластенин в режиме ВКС принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера России Марата Хуснуллина.

В правительстве Ингушетии обсудили вопросы сбора платежей за ЖКУ  - Газета Ингушетия Под председательством вице-премьера Микаила Балахоева прошло межведомственное совещание, ключевыми темами которого стали укрепление платежной дисциплины, инвентаризация коммунальных сетей и газификация участков для военнослужащих,